Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster (ohne Schwert im Dekor). Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 1860-1900. 1. Wahl. Beigegeben: Schälchen, drei Untertassen und Tasse. Blaues Zwiebelmuster. Je min. best. Schwertermarke Meissen. 1. bis 3. Wahl sowie weitere Mokkatatsse (best.), Saxe.