Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 120 EUR
Schwarze Mingdrachen-, bunte Blumen-, indische Malerei in Purpur bzw. blaues Zwiebelmuster. Knospen min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 6 bis 11 cm. Beigegeben: Drei Schalen bzw. Schälchen, dabei 1x "Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin. 1. Wahl. L. 10 bis 20 cm.