Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 100 EUR
Glatt mit leicht ansteigender Fahne. Im Spiegel bunte Blumenmalerei, Fahne mit Gold- und feinem, blauen Zierrand. Min. berieben. Szeptermarke Berlin, 18. Jh. bzw. um 1830 mit rotem Reichsapfel über KPM. 1. Wahl. D. 23,5 cm. (103)