Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Ansteigende Wandung mit durchbrochen gearbeitetem Gitterwerk und reliefierten Vergissmeinnichtblüten, Asthenkel am Ansatz mit Blütenappplikationen (1x min. best.), farbig staffiert. Im Spiegel Frucht und Beerenzweige mit Schmetterlingen. In Purpur staffierter Rand. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. Ca. 10x 30x 20 cm.