Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Facettierte Glockenform, gefußt. Umlaufend bemalt mit Sternen in Blau und Gold. Tassen schauseitig je mit bunt gemalter Ansicht von Mühlheim bzw. Saarn an der Ruhr (jeweils im Spiegel der Untertasse bez.). Breite, polierte Goldränder. Teils min. berieben und 1x Untertassenrand von unten best. und davon ausgehend kl. Haarriss. Mitte 19. Jh.