Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 260 EUR
Zwei Pinguine auf Felssockel. Bunt bemalt. Schnabel des li. Pinguins rest. und Sockel vorne li. mit kl., herstellungsbedingter Fehlstelle in der Bemalung. Form-Nr. 658, Entwurf um 1930. Präge- und Stempelmarke Nymphenburg mit Zusatz "Western Germany", 50er/60er Jahre. 1. Wahl. H. 23,5 cm.