Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
je einflammig. Dreipassiger Schaft und mehrpassiger Sockelfuß mit teils halbplastischem Akanthus- und Rocaillenrelief, staffiert in Türkis, Rosé und Gold. Bunte, gestreute Blumenmalerei mit Insekten. Goldränder. 1 Leuchter mit herstellungsbedingten Brandrissen. Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 19. Jh. 1. Wahl. H. ca. 17 cm.