Amphorenform mit eckigen Henkeln, schau- und rückseitige, ovale Reserve mit plastischer Schleifenbekrönung. Türkiser Fond. In den Reserven bunt gemalte Puttodarstellungen. Reiche Ziervergoldung, Goldränder und -staffage (teils l. berieben). Ohne Marken. Frankreich, 19. Jh. H. 12 cm.