Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 170 EUR
Leicht ansteigende, glatte Fahne mit glattem Rand. Blaues Zwiebelmuster (ohne Schwerter im Dekor). Gebrauchsspuren bzw. 1x Standring beschliffen und 1x l. best. Schwertermarke Meissen, 1824-1850. 1. Wahl D. ca. 18,5 bis 20,5 cm.