Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 220 EUR
Rand mit Rocaillen- und Muschelrelief, staffiert in Grün mit Gold (teils l. berieben). Bunte, gestreute Blumenmalerei. 1 Teller aus mehreren Bruchstücken rep. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 21,5 cm.