Kategorie: Porzellan
Untersatz mit vollflächigem Muschelrelief. Darauf vergoldete Bronzemontage mit beweglich eingehängtem Tintenfass in Form eines Nautilusschneckengehäuses. Roséfarben staffiert. L. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 19. Jh. H. 11 cm.