Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 2.400 EUR
Skulptur "Steigendes Pferd". Weiß. Ohrspitzen best. Auf ovalem Sockel sign. und mit Form-Nr. 95. Runenmarke im reliefiertem Oktogon, Allach, 1938-39. H. 29,5 cm.