Kategorie: Porzellan
Auf Ast sitzendes Singvogelpaar und zwei stehende Erpel. Bunte Unterglasurbemalung (1x Schnabelkante berieben). Verschiedene Stempelmarken Rosenthal, 2x mit Zusatz "Kunstabteilung", 30er/40er Jahre. 1. Wahl. H. 6 bis 9 cm.