Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 300 EUR
Eiförmig gebauchter Korpus mit seitlichen Widderköpfen, auf rundem Sockel mit hohem, quadratischen Fuß. Durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Weinreben als Bekrönung. Teils königsblauer Fond, Ornamentfriese in Gold und farbigem Email. 1 Widderhorn und Sockel am Ansatz besch. Szeptermarke Berlin mit goldenem (Haus-)Malermonog. "VB" und Dat. 1925. 1. Wahl. H. 36,5 cm.