Amphorenform mit seitlich plastischen Widderköpfen und umlaufendem, teils halbplastischen, figürlichen Relief. Runder Sockel mit reliefiertem Schleifenband und quadratischem Fuß. Deckel und 1 Widderkopf rest., Schulter oberhalb des anderen Widderkopfes mit wohl herstellungsbedingtem Haarriss. Blaumarke Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Anf. 20. Jh. H. 45 cm.