Wandungen mit blau staffierten, plastischen Blatt- und Blütenapplikationen (teils l. best.). Bestehend aus: Zwei Kännchen, Zuckerdose und zwei Tassen mit Untertassen. Blaumarke, wohl Helena Wolfsohn, Dresden, um 1900. Kannen-H. 7 bzw. 9 cm.