Hände (Die Vermittlung zwischen dem. Oberen und dem Unteren).
Offsetlithographie auf Elefantenhautpapier. 1973.
45,5 x 62,6 cm.
Signiert "S. Polke".
Becker/von der Osten 29.
Verso mit dem Stempel der Griffelkunst. Kräftiger Druck auf dem vollen Bogen.