In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewusstsein zukommt)
Offsetlithographie auf grünem Velourspapier. 1973.
45,4 x 62,7 cm.
Signiert "S. Polke".
Becker/von der Osten 31.
Verso unten rechts mit dem Stempel der Griffelkunst. Sehr schöner Druck auf dem vollen Bogen.