Schwarz mit Blau / blau - schwarz
Farblithographie auf Velin. 1958.
43,4 x 52,8 cm (44,8 x 62,6 cm).
Signiert "Geiger". Auflage 30 num. Ex.
WVG 28.
Provenienz: Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Ausgezeichneter Druck des sehr seltenen Blatts in leuchtendem Blau, mit dem vollen Rand. Herausgegeben vom Abstracta-Verlag, Freiburg im Breisgau. Verso mit dem Sammlerstempel der Sammlung Carl Vogel, Hamburg.