Kategorie: Moderne Kunst
Vue De Rouen (Cours-La-Reine)
Radierung und Aquatinta auf Japan. 1884.
15 x 19,9 cm (39,6 x 32,8 cm).
Mit dem Monogrammstempel. Auflage 50 num. Ex.
Delteil 50, 3.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Verso mit Sammlerstempel, nicht bei Lugt. Ausgezeichneter und kräftiger Druck mit sehr schön abgestimmten Plattenton.