Kategorie: Moderne Kunst
Paysage En Long
Radierung und Aquatinta auf Bütten. 1879.
11,5 x 39,2 cm (27,4 x 45,1 cm).
Mit dem Monogrammstempel.
Delteil 17, 2.
Provenienz: Privatsammlung Berlin
Einer von 4 oder 5 Abzügen vor der kleinen, numerierten Auflage von 18 Exemplaren. Verso mit Sammlerstempel, nicht bei Lugt. Prachtvoller Druck, wohl auf dem vollen Bogen.