Kategorie: Moderne Kunst
Kaffeegarten
Kaltnadel auf JWZanders-Velin. 1922.
21 x 30 cm (32,8 x 51,18 cm).
Signiert "MLiebermann".
Schiefler 358 II b.
Brillanter, in den Tiefen herrlich gratiger Druck, mit tief eingeprägter Plattenkante und Rand, an drei Seiten mit Schöpfrand. Erschienen im Verlag von Paul Cassirer, Berlin.