Kategorie: Moderne Kunst
Kleines Selbstbildnis
Lithographie auf dünnem Japan. 1920.
23,4 x 21 cm (35,6 x 30,5 cm).
Signiert "Käthe Kollwitz". Auflage 50 num. Ex.
Knesebeck 162 b.
Herrlich satter und nuancierter Druck. Auflage bei Richter 1920, Stein zerstört.