Kategorie: Moderne Kunst
Freunde
Radierung auf Velin. 1919/21.
35 x 19,5 cm (47 x 33,9 cm)
Signiert "Felixmüller", datiert und bezeichnet "Stahlstich".
Söhn 198.
Kräftiger, wunderbar gratiger Druck, mit markantem Plattenton und tief eingeprägter Plattenkante, mit Rand.