Kategorie: Moderne Kunst
Halbakt von vorn
Lithographie auf BFK Rives-Bütten. 1966.
44 x 35,5 cm (56,5 x 45,3 cm).
Signiert "Dix" und datiert. Auflage 40 röm. num. Ex.
Karsch 314 a.
Kräftiger, satter Druck auf dem vollen Bogen, oben und unten mit Schöpfrand. Aus der Auflage von 40 römisch nummerierten Vorabzügen. Mit dem Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen.