Kategorie: Moderne Kunst
Bauernhof
Lithographie auf dünnem Japan. 1916.
24,7 x 37,7 cm (31 x 44,5 cm).
Signiert "Lovis Corinth". Auflage 30 Ex.
Schwarz L 260.
Das sehr seltene Blatt in einem brillanten, tiefschwarzen Druck mit stark zeichnender Steinkante, rechts und oben mit Schöpfrand, erschienen im Verlag von Fritz Gurlitt, Berlin.