Kategorie: Moderne Kunst
Hundefängerin
Holzschnitt auf JWZanders-Bütten. 1919.
25,8 x 36,1 cm (36,4 x 45,1 cm).
Signiert "EBarlach".
Laur 64. Schult 161.
Prachtvoller, kontrastreicher Druck auf dem ganzen Bogen.