Ergebnis: 260 EUR
Mappenwerk "Monographie" mit acht verschiedenen Darstellungen in Originalumschlag, herausgegeben von Richard P. Hartmann, 1976. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 97/3.000. Plattenmaß ca. 19x 16,5 cm, Blattmaß ca. 29x 24,5 cm. Beigegeben: Stoffbahn mit Vogelmotiv, im Druck sign. Ernst Fuchs.