Kategorie: Möbel
Ergebnis: 95 EUR
Esche (?). Geradliniger, 5-schübiger Korpus mit kannelierten Ecken und profilierter, leicht überstehender Bodenplatte auf 4 Vierkantspitzfüßen. Abgeschrägte Schreibklappe mit Ledereinlage, dahinter Fächereinteilung und 2 Schübe. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 96x 89x 46 cm.