Nadelholz. Rechteckplatte mit profiliertem Rand auf 2 gedrechselten Säulen mit ausgestellten, geschweiften Füßen und Verstrebung. Gebrauchsspuren und 1 Ecke der Tischplatte l. besch. Ende 19. Jh. 77x 121x 66 cm.