Mahagoni mit Fadeneinlage und Muschelmarketerie. Auf gedrechseltem Wangengestell mit leicht ausgestellten Füßen schmale, profilierte Rechteckplatte mit abgeschrägten Ecken und abklappbaren Seitenteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 20. Jh. 56x 14 (bzw. 65)x 55 cm.