Nussbaum mit geschnitzten Verzierungen. 2-türiger Korpus mit 3 gedrechselten Vollsäulen, auf 2-schübigem Sockel. Alters- und Gebrauchsspuren, rest.-bedürftig. Um 1880. 195x 139x 71 cm.