2 aquarellierte Lithographien mit Darstellungen der Funde aus Pompeji, Holzschnitt "Obertor Meersburg", Stadt- bzw- Festungplan Athens, Radierung "Innenansicht" und "Heerschau des Sultans über die Janitscharen". Je gebräunt, fleckig, kl. Einrisse. Blattmaß bis 60x 73 cm.