3 Faksimiledrucke zu Zeichnungen aus Rostock und Bleistiftzeichnung "Mutter" (1955), so bez. und re. u. sign. Blattmaß bis ca. 32,5x 41,5 cm. Beigebgeben: Engel, Blumenstudie und Stillleben. Nachdrucke von Originalen. Gebräunt, Knicke. Bis ca. 42x 34 cm. Außerdem einen Geburtstagsgruß, dem Fachstudienrat zum 60. gewidmet.