Auenlandschaft. Pastell/Papier (montiert), auf Unterkarton bez. Blattmaß 31x 48 cm. PP. Beigegeben: 6 Landschaftsaquarelle. Sign. Alfred Dietmann, Hans Kraus. Friedr. Brunner und 3x W. Grossmann. Blattmaß bis ca. 43x 58 cm.