Ergebnis: 55 EUR
Architektonisches, bronziertes Zinkgussgehäuse mit Adler (lose sowie fehlende Elemente). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und sign. "Conrad Felsing Königl. Hof Uhrmacher Berlin". Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke (Funktion nicht geprüft, da Platine gerissen). Glasfenster mit Sprung. Ende 19. Jh. 24x 31x 11 cm.