Ergebnis: 60 EUR
Nussbaum-Gehäuse. Eintürig 3-seitig verglast. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft), mit Serien-Nr. 20740 und sign. RZ Freiburg, Ende 19. Jh. 93x 38x 17 cm.