Ergebnis: 60 EUR
Nussbaum-Gehäuse, teils ebonisiert. Eintürig 3-seitig verglast. Weißes Emailzifferblatt (Risse) mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (voll aufgezogen, läuft nicht), mit Serien-Nr. 458054 und sign. Lenzkirch, Ende 19. Jh. 86x 31x 17 cm.