Ergebnis: 220 EUR
Architektonisches Mahagoni-Gehäuse mit Alabastersäulen und Zierbeschlägen aus Messing. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Spindelwerk (Funktion nicht geprüft), sign. Michael Elbel. 1. Hälfte 19. Jh. 30x 21x 9 cm.