Ergebnis: 75 EUR
Gehäuse mit Messingeinlagen, Rocaillenrelief. Messingzifferblatt mit schwarzen Ziffern auf emailliertem Grund, schwarze, ausgesägte Zeiger. Sign. Paul Thimig, Dresden. Junghans-Quarzwerk (erneuert, Funktion jedoch nicht geprüft, da Batterie zu erneuern) sowie Glas erg. Gebrauchsspuren., kl. Fehlstücke. 2. Hälfte 19. Jh. Ca. 33x 17,5x 10,5 cm.