Ergebnis: 120 EUR
Architektonisches Nussbaumgehäuse mit ebonisierten Leisten, verglast. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Pendelwerk mit 1 Gewicht (Funktion nicht geprüft). Best./Rest. Mitte 19. Jh. 100x 31x 13 cm.