Ergebnis: 180 EUR
Nussbaum/Wurzelholz, teils ebonisiert, vergoldete Bronzezierbeschläge. Architektonisches Gehäuse (besch.). Weißes Emailzifferblatt (besch.) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Fadenaufhängung mit Schlagwerk auf Glocke. Um 1830. 52x 27x 13 cm.