Ergebnis: 15 EUR
Rundes 800/000 Silbergehäuse. Helles Zifferblatt (vergilbt und berieben) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Gehäuse und Gliederarmband mit Niello-Verzierungen. Steckschließe. Handaufzug. Tragespuren. Um 1920. D. 2,2 cm, L. 15,5 cm.