Ergebnis: 30 EUR
Rundes 2 Deckel 800/000 Silbergehäuse, rückseitig floral graviert mit ungravierter Wappenkartusche, teils rot vergoldet. Weißes Emailzifferblat mit schwarzen, römischen Stunden- und arabischen Minutenziffern, ausgesägte Zeiger. Matt vergoldetes Zylinderwerk mit 10 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 45207. Stärkere Gebrauchsspuren wie Kerben und Kratzer bzw. kl. Dellen. Um 1900. D. 3 cm. Doublé-Ankerkette mit Karabiner. L. ca. 152 cm.