Ergebnis: 60 EUR
Rechteckiges, gestuftes und ornamental ziseliertes 585/000 GG-Gehäuse, 2,3 g (ohne Werk gewogen, Glas fehlend). Mattsilbernes Zifferblatt (stark verschmutzt) mit aufgelegten, arabischen Ziffern, Krone mit blauem Cabochon (Saphir?, berieben). Handaufzug (läuft an und bleibt stehen). Tragespuren, Kratzer, rückseitig gedellt. 20er/30er Jahre. D. 2,9x 1,5 cm. Ohne Armband.