Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 40 EUR
Silber, verschiedene Feingehalte. Durchbrochen gearbeitete Brosche mit Hirschpaar zwischen Bäumen; Bierzipfel mit schwarz-weiß-rotem Ripsband und Widmungsinschrift und Dat. "Weihn. 34", Münze 5 Mark Deutsches Reich 1901, Münzspender/-anhänger mit reliefiertem Strahlenrelief und vergoldet. Brosche D. 3x 5,4 cm, Bierzipfel L. 10 cm, Münzspender D. 3 cm. (22-1485)