Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 60 EUR
a) Die Muschelkameen in unterschiedlichen Größen und überwiegend mit verschiedenen Damenportraits. 7x besch., 2x in glatter Doublé-Montage. Teils wohl 19. Jh. D. 1,3x 1,1 bis 5,4x 4 cm und b) Armbandschließe für 5 Stränge. Doublé, besetzt mit Muschelkamee mit Damenportrait, umgeben von 8 Kunstperlen. D. 3,4x 2,4 cm. (22-1408-15, 221419-1/2)