Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 190 EUR
a) 375/000 GG, 1,9 g (ohne Einlage gewogen). In Herzform und floral graviert. Gedellt, Tragespuren und b) Doublé. 4x in Herzform, 2x mit schwarzen Onyxtafelsteinen (1x Ritterkopf-Kamee), 1x mit drehbarem Hämatit-Intaglio eines Ritterkopfes. Die anderen mit Besatz von kleinen Halbperlen, kleinen, weißen Opalcabochons, u.a. Teils starke Tragespuren, teils l. gedellt. Ende 19./Anf. 20. Jh. L. 2,5 bis 3,5 cm. (22-1383-14, 22-1383-17)