Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 95 EUR
2x Silber, geprüft, je 1x 900/000 bzw. 925/000 Silber und der große Anhänger Alpacca. Anhänger 2x mit floralem Reliefdekor und ovalen wohl Grünachat-Cabochons bzw. 1x als Stiefmütterchenblüte farbig emailliert (besch.). Filigran floral durchbrochen gearbeitetes wohl Visitenkartenetui mit verschiedenfarbigem Email (teils best.). Anf. 20. Jh. Anhänger L. 4 bis 7,2 cm, Ketten-L. 40 cm und Etui D. 6x 4,5 cm. (22-1383-9)