Doublé mit buntem Mikromosaik (kl. Fehlstellen) aus Glas mit unterschiedlichen floralen Motiven. Bestehend aus: Damenring, Kreuzanhänger, Armband, 13 div. Broschen, Anhänger, rechteckiger Platte (4,6x7,4x 1,3 cm) und div. Einzelteilen. Überwiegend besch. bzw. unvollständig, daher auch als Ersatzteilspender. Beigegeben: Kleines Döschen mit einzelnen Mosaik-Stückchen. Italien, 1. Hälfte 20. Jh. (22-1382-2)